российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 10 октября принял в губернаторской резиденции начальника управления внутренних дел города Екатеринбурга полковника милиции Александра Шабанова

Начальник УВД областного центра доложил губернатору об оперативной обстановке в Екатеринбурге, о положении дел с раскрываемостью преступлений, о ситуации с кадрами. Александр Шабанов отметил рост общей преступности, но теперь милиция регистрирует все совершенные преступления, о каком-либо сокрытии их не может быть и речи. Говоря о проблемах, начальник УВД остановился на работе следственных подразделений, на подборе квалифицированных кадров.

Эдуард Россель интересовался раскрытием особо тяжких преступлений, борьбой с незаконным оборотом наркотиков. Ситуация с данным видом преступлений продолжает оставаться крайне сложной. За девять месяцев текущего года на территории Екатеринбурга выявлено 3358 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято более 45 килограммов наркотиков, уничтожено 950 килограммов мака и дикорастущей конопли. Тем не менее ситуация с распространением «белой» смерти по-прежнему очень тревожная. Глава городского управления милиции считает, что борьбу с наркоманией следует вести всем вместе и поэтому очень многое в этой борьбе зависит от общественности и общественного мнения. Александр Шабанов рассказал губернатору о взаимодействии со многими общественными организациями, в том числе, с фондом «Город без наркотиков».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках