российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пригородных поездах в направлении Каменска-Уральского появились разъездные кассиры

Опыт пермских железнодорожников по борьбе с безбилетным проездом теперь осуществляется и на Свердловской дороге. Как сообщили «Регион-Информу» пассажирской службе Свердловского отделения дороги, в электропоездах, курсирующих в направлении Каменска-Уральского, появились разъездные кассиры. Сотрудники снабжены портативными кассовыми аппаратами для продажи билетов. Кассиры непосредственно по ходу электропоезда проверяют наличие билетов у пассажиров и при отсутствии билета предлагают оплатить проезд прямо в вагоне.

Услуга продажи билета в самом электропоезде имеет свой нюанс. При покупке билета у разъездного кассира взимается комиссионный сбор в сумме 5-ти рублей. Если же пассажир отказывается приобрести билет, – его высаживают. Стоит отметить, что подобная практика, опробованная на Пермском отделении дороги, дала весьма положительные результаты: только за месяц на одном Кунгурском направлении разъездные кассиры принесли в кассу отделения Пермской дороги 600 тысяч рублей. Подсчитано, что каждый из кассиров в зависимости от сезона и направления может зарабатывать для отделения дороги 15-20 тысяч рублей в месяц.

На Свердловской дороге разъездные кассиры пока сопровождают электропоезда до Каменска-Уральского и станции Нижняя. В дальнейшем, при расширении штата этих сотрудников, такие услуги появятся и в поездах других направлений.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках