российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Здание бывшей городской больницы «Скорой помощи», скорее всего, будет передано на баланс Приволжско-Уральского военного округа

Здание, в котором размещалась городская клиническая больница скорой медицинской помощи, скорее всего, будет передано на баланс Приволжско-Уральского военного округа. Об этом заявил на сегодняшнем брифинге начальник управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Прудков. На эту тему сейчас ведутся активные переговоры с руководством ПУрВО. Дело в том, что 354-й госпиталь округа, расположенный в нескольких метрах от ГКБ СМП, занимает помещения бывшего монастыря. Не так давно свои права на них заявила Екатеринбургская Епархия. Так что части площадей госпиталь, видимо, лишится. С другой стороны, в связи с объединением Приволжского и Уральского военных округов требуется расширение коечной сети госпиталя примерно на 200 коек.

Выход из сложившейся ситуации, по мнению начальника управления здравоохранения, лежит на поверхности. Средств на ремонт здания ГКБ СМП управление не имеет. Кроме того, считают в горздраве, нет и потребности в еще одной больнице – все отделения ГКБ СМП (кроме ожогового центра, судьба которого решится в следующем году) распределены по другим лечебным учреждениям и отлично работают. Сложность заключается лишь в том, что здание больницы «Скорой помощи» находится в муниципальной собственности, тогда как округ и все его подразделения содержатся за счет федерального бюджета. Однако если этот вопрос удастся урегулировать, сделка окажется выгодной для обеих сторон. Госпиталь получит необходимые площади, а управление здравоохранения Екатеринбурга избавится от необходимости платить за аренду «федеральных» зданий, в которых размещаются некоторые городские больницы.

Избавиться от здания ГКБ СМП, которое сейчас находится на консервации, управление здравоохранения планирует уже к концу этого года.

Екатеринбург, Октябрь, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках