российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Шалинском районе зарегистрирована вспышка вирусного гепатита «А»

В период с 6 сентября по 6 октября в Шалинском районе было зарегистрировано 9 случаев заболевания вирусным гепатитом «А». Как сообщили «Регион-Информу» в инфекционном отделении районной больницы, максимальное количество заболевших было зафиксировано в поселке Илим. В течение месяца там заболело 5 детей, среди которых три ученика местной школы и двое детей, которые учатся в Екатеринбурге. По одному случаю заражения гепатитом «А» зарегистрировано в поселках Тепляки и Староуткинск, в деревне Сарга заболело 2 человека. Все больные госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы.

По данным эпидемиологов, основным способом распространения вирусного гепатита «А» в Шалинском районе могло стать употребление воды из деревенских колодцев и водонапорных колонок. Эпидемиологи регулярно продолжают брать анализы питьевой воды во всех населенных пунктах района, однако точный очаг распространения инфекции выявить пока не удалось. Всех больных с подозрением на ОКИ и гепатит немедленно направляют на лечение в инфекционное отделение районной больницы.

Шаля, Свердловская область, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках