российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы смогут пожаловаться на отсутствие тепла по телефону «горячей линии»

В среду истекает срок, установленный администрацией города для подключения отопления в Екатеринбурге. Чтобы проверить реальную ситуацию с теплоснабжением областного центра, завтра с 10 до 12 часов дня в мэрии города по телефону 005 будет проведена «горячая линия». Каждый горожанин сможет поговорить с администрацией Екатеринбурга, в частности, с заместителем мэра Владимиром Куликом и задать все вопросы, касающиеся обеспечения города отоплением и горячей водой.

Как сообщили «Регион-Информу» в мэрии Екатеринбурга, в четверг неподключенными к теплу останутся только единичные объекты. По данным оперативного штаба по пуску тепла, сформированного при администрации города, тепло получили более 80 процентов всех жилых домов областного центра.

Другого мнения придерживаются энергетики. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе «Свердловэнерго», на сегодняшний день ситуация с теплоснабжением обстоит не так хорошо, как ожидалось. По последним данным энергетической кампании на 10 октября, на 100 процентов теплом обеспечены только школы, детские сады и медицинские учреждения города Екатеринбурга. Что же касается жилого сектора, то там, в зависимости от района, ситуация с теплоснабжением складывается по-разному. Лучше всех теплом обеспечен Ботанический район, – там уже подключено к отоплению 96 процентов жилых домов. Остальные районы города обеспечены теплом в среднем на 60 процентов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках