российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 11 октября выступил на импровизированном митинге по случаю открытия движения по новой автомобильной дороге, которая получила название «Обход города Невьянска»

Те автомобилисты и пассажиры, кто ездят по дороге «Екатеринбург – Серов», хорошо знают этот участок автотрассы, проходящий через весь Невьянск. Обходная дорога здесь требовалась уже давно. Вот почему за её строительство взялись в 1989 году. Взялись, но в силу разных причин тут же и бросили. Основной же объем работ на 10-километровом участке был выполнен за последние три года. Стройку под свой личный контроль взял Эдуард Россель. И вот первая очередь новой автотрассы сдана в эксплуатацию и по ней началось движение. Вторая очередь, то есть вторая полоса, будет сдана в следующем году.

Обход города Невьянска – весьма сложный строительный объект с нестандартными транспортными развязками. Эта дорога первой технической категории с шириной земляного полотна в 36 метров и 11-метровой разделительной полосой. Ширина каждой проезжей части превышает 9 метров. Губернатор дал высокую оценку дорожным строителям – работникам «Уралстроймеханизации», «Свердловскавтодора», мостоотряда №72. Последние построили на новой дороге пять путепроводов и мост через реку Белую длиной 80 метров.

Обход города, естественно, улучшит экологическую ситуацию в Невьянске. По расчетам проектировщиков после окончания строительства поток транзитного автотранспорта через город уменьшится на 90 процентов, то есть в сутки через Невьянск будет проезжать меньше на 15 – 18 тысяч автомобилей, а загазованность вредными компонентами отработанных газов на расстоянии пяти метров от полотна дороги будет практически равна нулю.

Эдуард Россель заметил, что открытие движения на новом участке ставит перед дорожниками очередную важную задачу – в кратчайшие сроки перевести в первую категорию весь участок от Екатеринбурга до Нижнего Тагила. Ведь известно, что автодорога «Екатеринбург – Серов» становится магистральным направлением, обеспечивающим выход и в Пермскую область, и в Ханты-Мансийский автономный округ. Губернатор выразил уверенность, что эта автодорога в ближайшие годы станет одной из самых современных автомобильных трасс нашей области, одной из самых обустроенных – с гостиницами, заправками, кемпингами, ремонтными мастерскими и всеми необходимыми атрибутами придорожного сервиса.

Лучшим дорожным строителям «Обхода города Невьянска» Эдуард Россель вручил памятные подарки.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках