российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Эдуард Россель намерен искоренить «заработную плату в конвертах»

Об этом губернатор Свердловской области заявил, выступая перед депутатами Законодательного собрания и правительством области с бюджетным посланием на 2002 год.

Как заявил Эдуард Россель, по самым скромным расчетам сокрытие заработной платы ведет к недополучению налога на доходы физических лиц в размере более 1 млрд. рублей в год. Между тем за каждым таким конвертом стоят врачи, учителя, работники культуры, дети, социально незащищенные люди. По мнению губернатора, одних налоговых органов недостаточно, чтобы решить этот вопрос. Необходимо создать в обществе атмосферу порицания и непримиримости. Надо сделать так, чтобы каждый раз, когда работодатель выдает зарплату в конверте, а человек ее получает, он осознавал: достойного обеспечения по старости в виде базовой и накопительной пенсии ему не получить, – заявил Э.Россель.

Решение этой проблемы поручено правительству Свердловской области, правоохранительным органам, государственной трудовой инспекции. Предполагается что на основе статистической информации, уровня заработной платы по отраслевому соглашению будут проведены соответствующие проверки.

Ссылки по теме:

Губернатор Свердловской области озвучил цели и основные параметры областного бюджета на 2002 год >>>

Реформа ЖКХ должна быть продолжена - Эдуард Россель >>>

Выступление Губернатора Свердловской области Э.Э.Росселя >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Зверева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках