российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реформа ЖКХ должна быть продолжена - Эдуард Россель

Об этом в четверг заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель, выступая с бюджетным посланием на 2002 год на совместном заседании обеих палат областного Законодательного собрания.

Как сообщил губернатор, в областном бюджете на 2002 год заложено

погашение 600 млн. рублей кредиторской задолженности муниципальных образований. Оплата населением жилищно-коммунальных услуг в будущем году будет доведена до 80%, хотя федерация стоит за то, чтобы население оплачивало 90% от стоимости таких услуг.

Губернатор выразил надежду, что показатели работы ЖКХ постепенно улучшатся.

Вместе с тем Э.Россель потребовал от глав городов и районов ответственно подойти к проблемам жилищно-коммунального хозяйства. По его мнению, местные руководители должны взять ориентир на замену электроагрегатов для работы на местном топливе, развитие производства местного топлива, эффективную выплату жилищных субсидий, ликвидацию оптовых перепродавцов энергетических ресурсов, сдерживание сверхнормативного потребления. Эти меры дадут экономию финансовых ресурсов в расчете на год не менее 1,5 млрд. рублей. По мнению губернатора, такие программы необходимы в каждом муниципальном образовании, а контроль над их выполнением должен взять на себя Союз местных властей. Только так мы сможем навести порядок в сфере ЖКХ, заявил Эдуард Россель...

Ссылки по теме:

Губернатор Свердловской области озвучил цели и основные параметры областного бюджета на 2002 год >>>

Губернатор Эдуард Россель намерен искоренить «заработную плату в конвертах» >>>

Выступление Губернатора Свердловской области Э.Э.Росселя >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках