российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Консульство США в Екатеринбурге получило распоряжение срочно закупить препараты против сибирской язвы

В кратчайший срок диппредставительству необходимо создать трехдневный запас антибиотика «ципрофлоксацина». Препарат, применяемый для лечения сибирской язвы, необходимо закупить на случай террактов с использованием спор этой болезни.

Как сообщил «Регион-Информу» генеральный консул США в Екатеринбурге Дэйл Эпплер, предписание будет выполнено в ближайшие дни.

Причиной такого указания стали три случая заболевания сибирской язвой в штате Флорида. Сибирской язвой заразились сотрудники издательского комплекса «Сан».

Правоохранительные органы США в среду перевели расследование всех этих случаев в категорию криминального расследования, данные факты трактуются как террористический акт. Уже установлено, что споры, которыми заразились сотрудники газеты «Сан», были произведены в США в 50-е годы в государственной биологической лаборатории в Эймсе (штат Айова) и что это очень редкие и опасные штаммы сибирской язвы. Их использование указывает на работу профессионалов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках