российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пятницу будут подведены первые итоги работы школьных милиционеров

Министерство образования области провело семинар с участниками этого эксперимента. Десять милиционеров приступили 1 сентября к работе в школах Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Первые итоги нововведения будут подведены в пятницу в ходе «круглого стола», который пройдет в Министерстве образования.

Как сообщила «Регион-Информу» заместитель министра образования Раиса Фирсова, первоначальный опыт показал, что появление «школьных милиционеров» приветствуют не только педагоги, но и родители, и сами ученики. Задача, которая была поставлена в первый месяц работы – выявить учеников, не посещающих школу. В дальнейшем с каждым из них будет проводиться индивидуальная работа. Второе направление, которое начали реализовывать «школьные милиционеры» – борьба с распространением наркотиков в образовательных учреждениях.

Главной задачей сами участники эксперимента называют для себя защиту прав ребенка. По словам Р.Фирсовой, одной из проблем стало отсутствие в нескольких школах психологов, с которыми школьным милиционерам предстоит сотрудничать. Все «пробы и ошибки» первого эксперимента будут учтены при подготовке следующей партии милиционеров для школ города и области. До нового года министерство образования предполагает обучить еще несколько десятков сотрудников, и с 2002 года число школ, имеющих своего милиционера, будет доведено до 50-ти. Для активизации финансирования проекта со стороны ГУВД направлено письмо в адрес правительства области. Напомним, что согласно постановлению областного правительства финансирование эксперимента должно осуществляться из областного бюджета.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках