российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Дегтярске двое детей чуть не погибли в трансформаторной будке

Девятилетние жители города Дегтярска Олег Глебов и Андрей Долгих чудом выжили после того как попали под электрический разряд в 6 тысяч вольт. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе «Свердловэнерго», об этом страшном происшествии энергетикам стало известно только сегодня, хотя случилось оно еще 5 октября. Все это время родители пострадавших мальчиков скрывали произошедшее как от властей, так и от правоохранительных органов.

Точные обстоятельства трагедии пока до конца не известны. По предварительной версии милиции, ребята хотели выкрасть алюминий из трансформаторной будки, однако в силу своей неопытности и малых лет вместо алюминия Олег Глебов ухватился за так называемую «шину», через которую идет электричество под напряжением в 6 тысяч вольт. Увидев это, Андрей Долгих сумел отцепить и оттащить Олега от шины. Несмотря на то, что он тоже получил мощнейший удар током, Андрей вынес своего друга из трансформаторной будки и дотащил до дороги, где их подобрал и отвез в больницу водитель одной из проезжавших машин.

Олег с 5 октября находится в коме, сегодня врачам пришлось ампутировать ему обе руки. До сих неизвестно, пострадал ли от удара электрического тока мозг ребенка и будет ли он жить. Состояние Андрея Долгих несколько лучше, но он тоже до сих пор находится в реанимации.

Дегтярск, Свердловская область, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках