российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский областной краеведческий музей будет продолжать выставки восковых фигур из Санкт-Петербурга

На прошедшей в министерстве культуры области коллегии Свердловскому областному краеведческому музею было рекомендовано активнее включаться в рыночную экономику, а также шире использовать собственные фонды для организации выставок. По словам пресс-секретаря министерства Елены Олешко, сейчас публика имеет возможность познакомиться лишь с 1-2 процентами того, что хранится в фондах музея. В то же время некоторые коммерческие выставки, в частности, восковых фигур из Санкт-Петербурга, вызывают нарекания со стороны работников министерства.

Однако, как сообщила «Регион-Информу» заместитель генерального директора музея Людмила Сыскова, музей не намерен прекращать контакты с питерскими коллегами. Да, музею не всегда удается привезти из Санкт-Петербурга именно ту экспозицию, которую он просит, поскольку питерские выставки «катаются» по всей стране. И действительно, некоторые из тематических выставок руководством музея не приветствуются, однако, по мнению Людмилы Сысковой, это не повод, чтобы их не показывать. Выставки музея восковых персон – один из путей выживания, тем более что на следующий год увеличения бюджетного финансирования для музея не предвидится.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках