российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 АВГУСТА ВЫСТАВКА МОЗАИЧНЫХ ПАННО ОТКРЫВАЕТСЯ В МУЗЕЕ НА УЛИЦЕ ВОЕВОДИНА, 5

Выставка носит название «Круги жизни», по названию одного из триптихов мастера. Работы представляют собой большие панно из различных камней.

Это первая персональная выставка Юрия Шевцова. Живет он в городе Гай Оренбургской области. Имея техническое образование, Юрий работал дизайнером на Гайском горно-обогатительном комбинате и свое свободное время посвящал созданию панно. С 1951 увлечение мозаикой переросло рамки хобби и теперь художник посвящает своим мозаикам все свое время.

В прошлом году Юрий Шевцов участвовал с несколькими своими работами в выставке «Летняя соната», организованной музеем изобразительных искусств в прошлом году. Сотрудники музея очень заинтересовались его творчеством и пригласили в этом году уже с персональной выставкой.

Темы его работ отражают очень широкий диапазон его интересов. Очень многие панно созданы на литературные темы, посвященные произведениям Бажова, триптихи по пушкинским и лермонтовским произведениям – «Пиковая дама», «Демон». Также интересует мастера тема природы, воссозданная в различных сочетаниях различных камней.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках