российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга сообщает о почти 100-процентном подключении теплоснабжения в домах екатеринбуржцев

В среду истек срок массового подключения жилого сектора Екатеринбурга к отоплению, установленный горадминистрацией перед началом отопительного сезона. По данным мэрии, на сегодня тепло поступило более чем в 93 процента жилых домов города. Так, один из крупных оптовых перепродавцов «Екатеринбургэнерго», который снабжает теплом большую часть города, к утру сегодняшнего дня подключил 97 процентов жилых домов, находящихся в его ведении. При этом пик подключений к теплоснабжению пришелся на последние два дня.

Чтобы проверить реальную ситуацию с теплоснабжением областного центра, сегодня с 10 до 12 часов дня в мэрии города была проведена «горячая линия». На телефон 005 поступило 232 звонка из всех районов областного центра. В основном екатеринбуржцы жаловались на отсутствие отопления и горячей воды в своих домах. По факту каждой конкретной проблемы ремонтным бригадам давались команды на устранение аварийных ситуаций. По данным пресс-службы мэрии, большая часть звонков горожан была связана именно с авариями на трубопроводе и носила незначительный и локальный характер.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках