российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня началась остановка энергоблока Белоярской атомной электростанции

Плановая остановка действующего энергоблока БАЭС началась в субботу 13 октября в 8 часов утра.

Атомный реактор третьего энергоблока будет остановлен на две недели. В течение этого времени будет проведена перезагрузка топлива и плановый ремонт реактора. Такие остановки происходят на БАЭС дважды в год – весной и осенью.

Как уже сообщал «Регион-Информ», схема этой процедуры на БАЭС хорошо отработана и потому остановка реактора никоим образом не скажется на жителях области. Белоярская атомная электростанция включена в единую энергетическую систему России, поэтому никаких отключений света в этот период не произойдет. В то же время будет несколько изменена работа системы теплоснабжения закрытого города Заречный. На период остановки энергоблока вся нагрузка по подаче тепла и горячей воды в город ляжет на городскую котельную.

Екатеринбург. Октябрь 13, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках