российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель, начавшуюся сегодня рабочую неделю, проведет в командировке в Германии. По приглашению правительства земли Баден-Вюртемберг губернатор посетит её столицу – Штутгарт

Здесь состоятся его встречи и переговоры с руководством этой немецкой земли, с которой Свердловская область десять лет тому назад – в октябре 1991 года – начала активно сотрудничать. Именно этой дате – 10-летию международного сотрудничества Свердловской области и земли Баден-Вюртемберг и посвящены официальные встречи, экономический семинар и совместная выставка в Штутгарте.

Эдуард Россель примет также участие в работе Второго Баден-Баденовского экономического форума, в котором с российской стороны о своем участие заявили президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский, губернатор Московской области Борис Громов, губернатор Самарской области Константин Титов, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, глава республики Коми Юрий Спиридонов, первый заместитель министра промышленности, науки и технологий Борис Алёшин, первый вице-премьер правительства Москвы Владимир Ресин и другие.

В ходе работы форума у Эдуарда Росселя запланирована встреча с первым заместителем министра иностранных дел РФ Александром Авдеевым.

В состав официальной делегации Свердловской области, которая примет участие в экономическом форуме в Баден-Бадене и во встречах с членами правительства земли Баден-Вюртемберг в Штутгарте включены – руководитель администрации губернатора Анатолий Тарасов, первый заместитель председателя областного правительства Галина Ковалева, министр международных и внешнеэкономических связей Юрий Осинцев. В составе деловой делегации Свердловской области: исполнительный директор акционерного общества «Уралмаш» Михаил Матвиенко, председатель совета директоров «Уралпромстройбанка» Сергей Гильварг, председатель областного союза предприятий стройиндустрии Александр Лощенко, управляющий Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин и другие.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках