российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская Епархия начнет распродавать свои иномарки

Отныне священнослужителям Екатеринбургской Епархии запрещается покупать или принимать в дар автомобили иностранного производства, а там, где таковые имеются, предписывается заменить их на отечественные. Такой циркуляр издал накануне Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Напомним, в свое время бывший премьер-министр Борис Немцов пытался пересадить всех российских чиновников на отечественные машины, нынешний президент Владимир Путин также борется с «засильем» иномарок, стараясь поддержать российский автопром. Однако священнослужителей вынудили пойти по этому пути не любовь к отечественным автопроизводителям, а «постоянно возникающие недоумение, соблазны» и смущение среди прихожан.

Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь Епархиального управления Борис Косинский, иномарки имеются практически во всех автохозяйствах Епархии. По словам Бориса Косинского, чаще всего это достаточно подержанные автомобили, но это все равно смущает паству. Поэтому от импортных автомобилей придется избавляться. Какого-то конкретного срока, в течение которого иномарки должны обрести новых – светских – хозяев, а священнослужители пересесть на отечественные машины, нет. Замену автомобилей в Епархии будут производить постепенно, учитывая свои возможности. Борис Косинский не сомневается, что покупатели на бывшие приходские и личные иномарки найдутся.

Кроме того, при покупке, обмене или продаже автомобилей для нужд прихода или лично для священнослужителя теперь следует обязательно испрашивать благословения правящего архиерея во избежание дальнейших недоразумений.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках