российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В субботу, 13 октября, в Екатеринбурге состоялся первый турнир по спортивным бальным танцам на «Кубок Губернатора» в категориях «Молодежь» и «Взрослые», а в категории «Юниоры» – конкурс на «Кубок России»

Организаторами состязаний выступили областное Правительство, федерации танцевального спорта России и Свердловской области, Национальная федерация имиджмейкеров России. Оргкомитет возглавил областной министр по физической культуре, спорту и туризму Владимир Вагенлейтнер. Открывая соревнования, заместитель председателя Правительства области Семен Спектор подчеркнул: спортивные танцы – один из красивых и динамично развивающихся видов спорта, служит физическому и духовному развитию личности. Сегодня танцы, как вид спорта, признаны Международным олимпийским комитетом. Состязания подобного ранга состоялись на Урале впервые.

Место выбрано не случайно: танцевальные пары нашей области хорошо зарекомендовали себя на международном и российском уровне. Уральские спортсмены становились призерами международных турниров Германии, Италии, Финляндии, Греции, Мальты, Кипра, Польши, Румынии.

В состав судейской бригады «Кубка Губернатора» вошли столичные гостьи – судья международной категории Наталья Гальперина, многократная чемпионка СССР, России и финалист чемпионатов Европы и мира Ирина Соломатина. На танцевальный екатеринбургский турнир прибыли сильнейшие танцоры России, стран СНГ и иностранных государств.

Официальными спонсорами состязаний стали наши земляки - строительная компания «Наука» и Свердловский региональный общественный фонд культуры и спорта «Меркурий».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках