российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное правительство выделит уральским предприятиям льготные кредиты на экологические программы

Сегодня на заседании областного правительства в числе прочих был рассмотрен вопрос о выделении за счет средств областного экологического фонда льготных кредитов Сибирско-Уральской алюминиевой компании (СУАЛ) и Среднеуральскому медеплавильному заводу. Данные средства предназначены для экологического оздоровления данных предприятий. Предполагается, что УАЗу, входящему в «СУАЛ-холдинг», на строительство газоочистных сооружений будет выделено 5 миллионов рублей. В свою очередь, СУМЗ на реконструкцию химико-металлургического комплекса получит 16 миллионов рублей.

Ожидается, что реализация экологических программ на предприятиях приведет к значительному снижению вредных выбросов. В частности, на УАЗе ежегодное снижение выбросов составит 823 тонны в год, а на СУМЗе выбросы сократятся на 3.090 тысяч тонн в год.

Несмотря на то, что члены областного правительства согласились с необходимостью экологических мероприятий, вопрос о выделении льготных кредитов данным предприятиям был отправлен на доработку. Причиной этого стало то, что гарантии под кредиты, представленные предприятиями, ограничиваются исключительно неликвидным имуществом. Между тем бюджетный кредит можно дать только под хорошее ликвидное обеспечение, например, акции предприятий.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаи Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках