российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Указ губернатора не спасет областную думу от роспуска

С указом губернатора основания для роспуска законодательного собрания Свердловской области не исчезли. Об этом заявил в интервью «Регион-Информу» председатель комитета облдумы по законодательству Владимир Примаков. Губернатор не может внести изменения в устав, сказал депутат, это компетенция законодательного собрания.

Выпустив указ, Э.Россель поступил как законопослушный гражданин, – утверждает В.Примаков, – кроме того, он внес ясность в вопросы функционирования устава для жителей Свердловской области, чьи права и интересы он призван защищать. Логика документа, по словам В.Примакова, такова: есть решение Верховного Суда, которым этот орган признал несоответствующими федеральному законодательству ряд положений областного устава. Губернатор своим указом проинформировал население о том, что впредь этими положениями руководствоваться не нужно (так как они противоречат закону), нужно руководствоваться решением Верховного Суда и рядом федеральных нормативных актов. Таким образом, подытожил В.Примаков, указ выполняет в первую очередь информативную функцию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках