российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На роспуск думы по «президентской» линии уйдет около полугода – Владимир Примаков

В понедельник депутат областной думы прокомментировал в интервью «Регион-Информу» возможность роспуска думы при помощи представления президенту РФ о ситуации в Законодательном собрании Свердловской области.

По словам В.Примакова, у президента мало возможностей повлиять на ситуацию. Сначала решение о том, что бездействие областной думы нарушает права граждан, должен принять суд. С учетом всех формальностей это займет около месяца. Затем глава государства выносит законодателям предупреждение и ждет еще три месяца. Если за этот срок никакой ответной реакции не последует, законопроект о роспуске свердловского законодательного собрания будет вынесен на заседание Госдумы. На его принятие депутатам нижней палаты российского парламента отводится еще два месяца. Таким образом, на роспуск думы по «президентской» линии потребуется около полугода. Выборы в областную думу пройдут раньше.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках