российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики Екатеринбурга в очередной раз обратились к жителям города с просьбой пройти вакцинацию против гриппа

В понедельник на пресс-конференции врачи-эпидемиологи города Екатеринбурга в очередной раз озвучили планы по профилактике заболеваемости гриппом в предстоящий эпидсезон 2001-2002 года. Врачи прогнозируют, что эпидемиологический подъем заболеваемости гриппом начнется в конце декабря – начале января будущего года. Программа по вакцинации населения официально стартовала 10 октября текущего года. Крайний срок, до которого желательно сделать прививку от гриппа, определен врачами-эпидемиологами в две недели до начала эпидемии.

Бесплатная вакцинация против гриппа в обязательном порядке будет проведена в социально незащищенных группах населения, а именно: среди жителей домов престарелых, интернатов, пенсионеров города Екатеринбурга, а также среди воспитанников дошкольных учреждений и интернатов, где в прошлом году была зарегистрирована повышенная заболеваемость. Бесплатно будут также привиты работники медицинских учреждений города Екатеринбурга, в первую очередь те, кто в период эпидемии работает с больными. Остальные группы населения будут прививаться за счет собственных средств или за счет финансовой поддержки работодателей. В конце пресс-конференции врачи-эпидемиологи еще раз обратились к населению с просьбой проявить заботу о себе и своем здоровье и пройти вакцинацию, поскольку только прививка от гриппа на сегодняшний момент является самым действенным методом в борьбе с гриппом.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках