российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга получит тепло только после того, как оно появится во всех жилых домах

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий доволен тем, как в городе идет отопительный процесс. Свое обещание – подключить город к теплу в течение двух недель – власти в целом выполнили. На сегодняшний день, по информации мэра, отопление включено на всех объектах социально-культурной сферы. Жилой муниципальный сектор обеспечен теплом на 99,3 процента. Из ведомственного жилья пока остаются без тепла около 4 процентов домов. Самые большие проблемы – в поселке Рудном, где отсутствие отопления вызвано аварией на водоводе, и в Шабрах. В этом населенном пункте отопительный сезон всегда начинается с опозданием, – по словам Аркадия Чернецкого, виновны в этом предприятия, на балансе которых находится большинство домов поселка.

Эту информацию подтвердил «Регион-Информу» и директор «Свердловских тепловых сетей» Александр Мартюшев. По его словам, все предприятия, занимающиеся теплоснабжением города, уже получили разрешение на подачу тепла. Например, МП «Екатеринбургэнерго», снабжающее теплом большую часть города, запустило в работу 255 теплопунктов и 12 котельных.

Кстати, в здании городской администрации отопление пока тоже не включено. Как заявил Аркадий Чернецкий, это вопрос принципиальный – пока нет тепла в домах горожан, нет его и у чиновников. Но долго мерзнуть работникам горадминистрации не придется, – включить тепло мэр обещал уже на днях.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках