российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские городские электросети призывают мэрию ужесточить контроль над выдачей разрешений на проведение земляных работ

Руководство Свердловских горэлектросетей в ближайшее время планирует подать в администрацию города Екатеринбурга письмо с просьбой ужесточить контроль над выдачей разрешений на производство земляных работ в черте города. Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-службе СГЭС. Дело в том, что, по последним данным СГЭС, в 2001 году были повреждены 76 высоковольтных кабелей Свердловских городских электрических сетей, в основном это были порывы и механические повреждения, случившиеся в ходе несанкционированных земляных работ.

Последний случай такого рода повреждения произошел в пятницу, 12 октября. При очередном проведении раскопок по улице Толедова был порван кабель 35 кВ. По словам пресс-секретаря СГЭС Елены Ильиной, потребители электроэнергии от этого порыва не пострадали только благодаря работе диспетчеров Свердловских горэлектросетей. Работы по восстановлению кабеля продолжались в течение двух дней.

Чтобы избежать в дальнейшем такого рода неприятностей, руководство СГЭС намерено предложить администрации города Екатеринбурга ввести штрафные санкции для нарушителей, которые проводят земляные работы на территории Екатеринбурга без согласования с энергетиками, а также применять в отношении нарушителей меры административного воздействия.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках