российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий не станет возглавлять региональное отделение новой партии «Отечество-Единство», если для этого потребуется оставить пост мэра

Мэр Екатеринбурга и председатель регионального отделения «Отечества» Аркадий Чернецкий отчитался сегодня перед журналистами о своем участии в III съезде движения «Отечество», прошедшем в конце минувшей недели в Москве. Главным итогом съезда, по словам Аркадия Чернецкого, стало принятие решения об объединении движения с «Единством» для создания «новой мощной центристской партии, которая, возможно, будет определять всю внутреннюю политику государства».

Первый объединительный съезд двух политических сил намечен на конец ноября – начало декабря. И «Единство», и «Отечество» входят в союз на совершенно равных правах, чтобы образовать новую самостоятельную политическую силу, поэтому, по мнению Аркадия Чернецкого, ни о каком поглощении одной партией другой речи быть не может. Также Аркадий Чернецкий не исключил, что на следующие выборы в Свердловскую облдуму представители «Единства» и «Отечества» могут пойти по единому партийному списку.

Открытым также остается пока вопрос о том, кто возглавит региональное отделение новой партии в Екатеринбурге. Как заявил Аркадий Чернецкий, он не станет претендовать на пост председателя отделения, если ради этого придется оставить должность главы города.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках