российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Мишин подал в отставку с поста председателя окружного «Медиа-Союза»

Глава медиа-холдинга «Четвертый канал» Игорь Мишин подал в отставку с поста председателя окружного «Медиа-Союза». Заявление об этом И.Мишин сделал на заседании свердловского областного отделения этой общественной организации в связи с тем, что члены областного «Медиа-Союза» не желают корректировать работу организации в интересах всего журналистского сообщества области, и его позиция по этому вопросу не находит поддержки.

Глава «Четвертого канала» предложил собравшимся ввести новых членов в свердловское отделение, расширить его правление, так как существующая структура организации не отражает в полной мере весь спектр представленных на медиа-рынке Свердловской области СМИ. В частности, отметил И.Мишин, практически не представлены издания «областной направленности».

То, что ситуация в свердловском областном отделении «Медиа-Союза» нуждается в корректировке, признал и представитель центральных органов этой структуры Андрей Шамрай. По его словам, обстановка в Свердловской области близка к той, что недавно наблюдалась в Татарстане: из-за разногласий в журналистской среде были созданы сразу две организации «Медиа-Союза» с диаметрально противоположными точками зрения. А.Шамрай отметил, что и этот случай, и происходящее сейчас в Свердловской области одинаково плохо влияют на репутацию «Медиа-Союза» в целом.

Несмотря на обозначенные и московским, и окружным руководством «Медиа-Союза» позиции, большинство действительных членов свердловской организации не посчитали нужным как-либо менять политику отделения. Вопрос о введении новых членов так и не был внесен в повестку, более того, ряд членов «Медиа-Союза» обрушились с критикой в отношении не вступивших в союз: «кто не успел, тот опоздал». Единственным принятым на заседании областного «Медиа-Союза» решением стало признание деятельности руководящих органов отделения с августа по октябрь удовлетворительной.

В кулуарах заседания прозвучала следующая оценка происшедшего: «И эти люди критикуют депутатов областной думы!»

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках