российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Намеченное на сегодня отключение «Сангвиса» от электроэнергии не состоится. Центр крови погасил часть долга

Как сообщил во вторник «Регион-Информу» директор центра крови «Сангвис» Александр Кузьмин, предприятие сумело найти деньги в счет частичного погашения задолженности перед энергетиками. 60 тысяч рублей, перечисленные на счета СГЭС, позволили отложить отключение Центра крови от электроэнергии до 25 октября. Александр Кузьмин в интервью «Регион-Информу» выразил надежду, что оставшиеся 104 тысячи рублей все же найдутся в срок, и электрическая блокада Центра крови не состоится. В данный момент в поисках средств на погашение задолженности «Сангвису» помогает и горздрав Екатеринбурга, и администрация областного центра. Если потребуется, горздрав Екатеринбурга готов даже обратиться за помощью в областное правительство.

Тем не менее, по словам Александра Кузьмина, его волнует не столько задолженность перед энергетиками, сколько более чем 8-миллионный долг «Сангвиса» перед минздравом Свердловской области, который Центр крови не может погасить с 1999 года. Напомним, что в 1999 году «Сангвис» получил от министерства здравоохранения Свердловской области заказ на препараты для больных гемофилией. Фирма, которой Центр крови перепоручил закупку лекарств, это заказ не выполнила. Однако вопрос о погашении и этого крупного долга находится на стадии решения, заявил в интервью «Регион-Информу» А.Кузьмин.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках