российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подготовка к зимнему сезону «съедает» зарплаты бюджетников

С началом учебного года вновь обострился вопрос о своевременной выплате зарплаты работникам бюджетных сфер. Как сообщили «Регион-Информу» в обкоме профсоюзов работников образования Свердловской области, к середине октября задолженность по зарплате учителям сформировалась в 36 муниципалитетах. В общей сложности долг составил свыше 58 млн. рублей. По словам председателя обкома профсоюзов Валерия Конышева, наиболее сложная обстановка сложилась в четырех районах области – Белоярском, Новолялинском, Пышминском и Серовском. Долги по зарплате педагогам в этих районах «тянутся» еще с летних месяцев.

Комментируя сложившуюся ситуацию, В.Конышев сообщил, что дотационная помощь со стороны областного Минфина все это время осуществлялась, но, вероятнее всего, руководителям МО в условиях надвигающейся зимы пришлось решать незамедлительные коммунальные вопросы, а потому средств на зарплату бюджетникам не хватило. Однако, по заверению председателя обкома профсоюзов, обострение вопроса о задолженности не приведет к массовым выступлениям учителей даже в день всероссийской акции протеста работников бюджетных сфер 14 ноября. Сейчас обкомом профсоюзов принято принципиальное решение о том, что акция протеста на территории Свердловской области не примет формы митингов и шествий. Официально это решение будет принято на заседании актива обкома профсоюзов 18 октября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках