российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Замерзающие» жители Алапаевска расписывают городские памятники

На памятнике жертвам революции и гражданской войны, который расположен на площади революции в центре Алапаевска, а также на стенках гаражей в центральной части города появились надписи «Варов, ты Иуда», «Варов, мы замерзаем». Как удалось выяснить «Регион-Информу», данные граффити адресованы мэру Алапаевска Юрию Валову (фамилия мэра в них намеренно изменена). Таким образом недовольные горожане хотят обратить внимание общественности на критическую ситуацию с отоплением в Алапаевске.

В ряде районов города до сих пор не начат отопительный сезон. Более того, в некоторых районах нет горячей воды. В настоящий момент без тепла и горячего водоснабжения остаются 20 тысяч горожан, проживающих в микрорайоне Максима Горького и в двух жилых поселках, которые отапливаются котельной Алапаевского станкостроительного завода. Причиной срыва начала отопительного сезона послужило то, что городская администрация до сих пор не может расплатиться со станкозаводом за ранее поставленные энергоресурсы. Долг города составляет 6 миллионов рублей. Попытка городских властей самовольно подключить котельную в минувшую пятницу не увенчалась успехом. Переговоры администрации Алапаевска с руководством станкозавода, а также с поставщиками газа о погашении долгов и о начале отопительного сезона пока также не дали положительного результата.

Из-за низкой температуры в помещениях закрываются социальные учреждения. Так, по предписанию СЭС в минувшую пятницу была закрыта школа № 12. В настоящее время в учебном заведении лишь проводятся консультации для старшеклассников. Уже три недели не работает детский сад «Сказка».

Алапаевск, Свердловская область, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках