российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следующим шагом после открытия пунктов по обмену шприцев будет легализация наркотиков

Такое предположение высказал вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, комментируя «Регион-Информу» открытое письмо профессоров Уральской государственной медицинской академии, появившееся вчера на сайте «Православной газеты».

Напомним, что в письме ученые-медики протестуют, в частности, против появления в Екатеринбурге и других городах области пунктов по обмену шприцев. Фонд «Город без наркотиков» полностью поддерживает обращение профессоров. По словам вице-президента фонда Евгения Ройзмана, установка таких пунктов создает у граждан впечатление некоторой легитимности наркоторговли и является косвенной пропагандой наркотиков. Раньше кого-то из молодых людей от употребления наркотиков могли отпугнуть антисанитарные условия и, как следствие, возможность заражения какой-либо инфекцией – гепатитом или ВИЧ. Теперь же, когда в их распоряжении есть чистый шприц, чувство брезгливости или опасности может притупиться, и наркоманов станет гораздо больше.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках