российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инициировать проверку на профпригодность в областных органах власти вправе лишь губернатор – Виктор Миронов

Полпред Петр Латышев и его первый заместитель Сергей Вахруков видимо, не совсем четко знают законодательство о государственной службе – как областное, так и федеральное. Так прокомментировал намерение полпредства устроить в юридических отделах законодательной и исполнительной властей Свердловской области проверки на профпригодность директор департамента государственно-правовой работы губернатора и правительства Свердловской области Виктор Миронов.

В соответствии с российской конституцией, каждый субъект РФ и все государство в целом самостоятельно формируют свою систему органов государственной власти для исполнения полномочий (предметов ведения), закрепленных за федеральным центром либо субъектом федерации, заметил В.Миронов.

Поэтому проверку на профпригодность в федеральных органах власти вправе инициировать только федеральные структуры, а в областных – областные. Провести такое мероприятие в юридических отделах областных органов управления – право властей субъекта РФ, и полпредство, как федеральная структура, вмешаться в нее не может.

«Нашу профпригодность, – подчеркнул В.Миронов, – проверят в ходе очередной аттестации, которая по указу губернатора планируется на ноябрь-декабрь». Проводить ее будет образованная главой области комиссия.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках