российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наталья Ветрова отправилась за Лужковым

Министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова выехала в Москву для окончательного согласования программы Дней культуры Москвы. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе министерства, одна из главных задач в ходе этой командировки – максимально усилить программу этого фестиваля. Напомним, что число мероприятий Дней Москвы, изначально запланированных и оговоренных обеими сторонами, было впоследствии сокращено. При этом инициатором сокращения программы выступили москвичи, ссылаясь на отсутствие средств. В частности, из-за этого были отменены гастроли театра «Современник», которые должны были стать одной из главных «изюминок» Дней культуры Москвы в Свердловской области.

По словам пресс-секретаря областного министерства культуры Елены Олешко, в Москве Наталья Ветрова попытается убедить московских партнеров внести дополнения в программу предстоящего фестиваля. Кроме того, до сих пор остается открытым вопрос об участии в Днях культуры Москвы в Свердловской области мэра столицы Юрия Лужкова. Первоначальная информация о его визите в Екатеринбург на открытие Дней Москвы впоследствии была опровергнута. Этот вопрос также планирует обсудить в ходе своей поездки Наталья Ветрова.

Кроме этого, в задачи служебной командировки министра входит вопрос о федеральном финансировании ряда программ по культуре, которые реализуются в Свердловской области. Об итогах своего визита в Москву Н.Ветрова поведает в четверг на брифинге, посвященном предстоящим Дням культуры Москвы в Свердловской области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках