российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Законодательное собрание может снять с Антона Бакова депутатскую неприкосновенность

В четверг, 18 октября, на совместном заседании палат законодательного собрания Свердловской области вновь будет рассмотрен вопрос о снятии с депутата палаты представителей Антона Бакова депутатской неприкосновенности..

На выдаче лидера «Мая» в руки правосудия настаивает областная прокуратура.

Впервые этот вопрос был рассмотрен палатой представителей 19 июля, тогда все парламентарии проголосовали против выдачи А.Бакова.

Вторая попытка может оказаться более удачной: о намерении поддержать требования прокуратуры заявили представители депутатских групп «Единство Урала» и «СПС» в областной думе, то есть 13 из 28 депутатов нижней палаты. Скорее всего, это число будет больше: открыто противодействовать принятию положительного решения будут лишь депутаты от «Мая» и «НД-НГ». Вполне возможно, что изменят свою позицию и депутаты палаты представителей.

Прецеденты для принятия решения о выдаче А.Бакова есть. Два года назад прокуратура Пермской области возбудила уголовное дело против депутата пермской областной думы, сейчас он сидит в тюрьме. Стоит напомнить и о ситуации вокруг скандального красноярского промышленника Анатолия Быкова, согласие на снятие статуса неприкосновенности с которого Красноярская краевая дума дала со второй попытки.

Ссылка по теме:

Палата представителей единогласно проголосовала против выдачи Антона Бакова >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках