российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура добьется выдачи Антона Бакова – Владимир Примаков

Фракция «Единство Урала» проголосует за снятие с Антона Бакова депутатской неприкосновенности. Об этом в интервью «Регион-Информу» заявил председатель комитета облдумы по законодательству Владимир Примаков. По его словам, требования областной прокуратуры должна поддержать и депутатская группа «СПС».

В.Примаков выразил уверенность в том, что выдачу А.Бакова прокурорским органам на этот раз поддержит и палата представителей. Интересы большинства ее членов и интересы движения «Май» разошлись: все последнее время верхняя палата призывает депутатов нижней одуматься, но «майцы», несмотря ни на что, игнорируют работу законодательного собрания.

По словам В.Примакова, даже если депутаты откажут в удовлетворении требований прокуратуры, надзорный орган все равно докажет свою правоту. Дело в том, что статус неприкосновенности оберегает депутата только в той мере, в какой это связано с исполнением депутатских полномочий. Прокуратура будет доказывать и докажет, что действия А.Бакова на Химмаше, послужившие основанием для прокурорского запроса, связаны не с политикой, а с коммерцией, и будет действовать помимо законодательного собрания.

В.Примаков подчеркнул, что подобные ситуации возникают только из-за того, что депутаты совмещают свою основную деятельность с бизнесом. Подобную связь сфер деятельности, считает В.Примаков, необходимо разорвать.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках