российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Домам престарелых и инвалидов в октябре будет перечислено 50 миллионов рублей

В октябре этого года отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области перечислит областному министерству социальной защиты около 50 миллионов рублей. Это произойдет в рамках выполнения указа президента России «О дополнительных мерах по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в учреждениях социального обслуживания населения».

Данные средства будут направлены государственным и муниципальным учреждениям социального обслуживания, то есть домам престарелых и инвалидов, приютам. Таких учреждений на Среднем Урале насчитывается 31, в них проживают более 10 тысяч пожилых граждан и инвалидов. Значительная часть этой суммы пойдет на улучшение питания, своевременную выплату пенсий ветеранам, на оплату коммунальных платежей, а также ремонт зданий интернатов.

Всего Свердловская область рассчитывает получить от отделения Пенсионного фонда по Свердловской области 105 миллионов рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках