российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУВД Свердловской области снова оказалось под угрозой отключения электроэнергии

Объекты, находящиеся в ведении ГУВД Свердловской области, вновь оказались под угрозой отключения от электроснабжения за долги перед энергетиками. Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-службе Свердловских горэлектросетей.

Напомним, что ГУВД области уже не в первый раз грозит отключение света. Аналогичный эпизод произошел в сентябре текущего года. Тогда конфликт между милицией и энергетиками удалось уладить только после вмешательства начальника МВД Российской Федерации по УрФО генерал-лейтенанта милиции Алексея Красникова. Алексей Красников 20 сентября лично пообещал руководству СГЭС, что все долги милиции будут погашены в ближайшее время. Однако с того момента, утверждает пресс-служба СГЭС, деньги на счета энергетиков так и не поступили. Между тем на сегодняшний день сумма задолженности накопилась немалая – 4.221.108 рублей за 10 месяцев. Поэтому энергетики, чтобы получить с правоохранительных органов долги, вновь решились пойти на крайние меры и отключить свет в ведомственных помещениях.

На сегодня СГЭС запланировало предупредительное ограничение электроснабжения в местах общего пользования в следующих объектах ГУВД области: Дом культуры ГУВД по улице Володарского, 9, здание архива на Токарей, 60/3, автохозяйство на улице Д.Ибаррури, 8, ателье ХОЗО на Крауля, 79 и научно-исследовательский институт МВД РФ на улице Папанина, 7а. В случае если в ближайшие дни деньги на счета СГЭС не поступят, 22 октября объекты, находящиеся в ведении ГУВД Свердловской области, будут полностью отключены от электроснабжения до тех пор, пока долг полностью не будет погашен.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках