российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится своя «Аллея звезд»

18 октября в 13 часов в сквере перед драмтеатром депутаты екатеринбургской городской думы заложат «Аллею звезд». Местный аналог голливудской достопримечательности будет иметь своеобразный уральский колорит: екатеринбургские «звезды» политики, бизнеса и культуры будут подтверждать свой высокий статус высадкой деревьев вдоль набережной Исети. Так, депутаты городской думы посадят перед драмтеатром сибирские кедры. Каждое дерево будет иметь табличку с именем «звезды» и оградку.

Следует отметить, своим появлением «Аллея звезд» косвенно обязана трехсотлетию уральской металлургии. Один из екатеринбургских бизнесменов обратился к организаторам праздника с предложением высадить в его честь аллею перед театром Драмы и даже привез кедры из сибирского питомника. В последний момент акция была отменена, и тогда предприимчивый екатеринбуржец, быстро придумав новое применение деревьям, обратился к депутатам городской думы и продал им часть саженцев.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках