российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Свердловской области сделал первый шаг к роспуску областного законодательного собрания

Прокурор Свердловской области Борис Кузнецов направил генеральному прокурору РФ Владимиру Устинову письмо, в котором проинформировал о неисполнении законодательным собранием области постановления Верховного Суда от 12 апреля 2001 года, то есть о том, что депутаты не внесли в установленный срок изменения в областной устав. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе областной прокуратуры, информация направлена для того, чтобы инициировать процедуру вынесения свердловским законодателям президентского предупреждения.

Напомним, что после вмешательства президента РФ депутаты должны будут в трехмесячный срок исполнить постановление Верховного Суда. В противном случае вопрос о роспуске Законодательного собрания Свердловской области будет вынесен на рассмотрение Государственной Думы, которая, без сомнения, такой шаг одобрит.

Также в информационном письме прокурор Свердловской области дал свою оценку указу губернатора от 12 октября об областном уставе. По мнению Б.Кузнецова, он носит информативный характер, и изменения в основной закон области указом не внесены.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках