российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель встречается с немецкими бизнесменами

Губернатор Свердловской области, находясь на этой неделе в командировке в Германии, принял участие в экономическом форуме «Российско-немецкий диалог – 2001», открывшемся в Баден-Бадене.

Помимо этого глава области провел ряд официальных встреч. В частности, Эдуард Россель встретился с сопредседателем смешанной рабочей группы по содействию экономическому сотрудничеству между Свердловской областью и землей Баден-Вюртемберг, с первым заместителем министра экономики этой земли Карлом Эппле. Об этом «Регион-Информу» сообщил пресс-секретарь свердловского губернатора Александр Левин. В основном речь шла об инвестициях в свердловскую экономику. Проблему инвестиций Эдуард Россель назвал проблемой номер один. Так, в ближайшей перспективе, согласно разработанной программе развития промышленности области на период до 2015 года, на техническое и технологическое перевооружение свердловских предприятий потребуется 50 миллиардов долларов.

Другой темой для обсуждения стали вопросы расширения сотрудничества между свердловскими и немецкими предприятиями. Одним из примеров успешного сотрудничества можно назвать реализацию проекта строительства стана-5000 на Нижнетагильском металлургическом комбинате. В реализации этого проекта будут принимать участие и германские компании. Среди них – крупнейшая машиностроительная фирма «СМС-Демаг», которая будет поставлять необходимое оборудование для завода по производству труб большого диаметра.

До конца текущей недели Эдуард Россель проведет в Германии ряд рабочих встреч с руководителями немецких компаний и фирм, которые осуществляют в Свердловской области реализацию совместных проектов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках