российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимском районе из-за небрежности скотоводов гибнут племенные свиньи

В течение всего 2001 года в деревне Чигвинцево – филиале СПК «Криулинское» Красноуфимского района – наблюдается падеж племенных свиней. За девять месяцев погибло 392 головы, за 17 дней октября – 40 животных. На сегодняшний день в живых осталось 1.395 свиней.

Как сообщил «Регион-Информу» главный госинспектор ветстанции Красноуфимска Сергей Казаков, племенные свиньи гибнут из-за бесхозяйственности работников фермы. В числе факторов, пагубно влияющих на здоровье скота, Сергей Казанцев называет неправильное кормление и неблагоприятный климат в свинарнике.

1 октября ветстанция Красноуфимска вынесла предписание руководителю СПК «Криулинское» Валентину Захарову. От руководства совхоза требовалось устранить причины гибели свиней в срок до 1 ноября. В среду, 17 октября, главный госинспектор Сергей Казаков лично проверил ситуацию на ферме. Все осталось по-прежнему.

Если до 1 ноября 2001 года руководство предприятия не исправит ситуацию, то будет поставлен вопрос о снятии с фермы статуса племенной. Таким образом, совхоз лишится дополнительных дотаций, выделяемых Свердловской областью.

Красноуфимск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках