российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оппозиционные мэрии депутаты городской думы внесли кардинальные правки в проект положения «о старших по подъезду»

Если городская дума одобрит скорректированный нами проект положения «О старших по подъезду», опасности превращения этого института в агитационную сеть мэрии удастся избежать. Об этом в интервью «Регион-Информу» заявил депутат гордумы, член партии «Единство» Андрей Альшевских.

Главное, чего удалось добиться – ввести запрет на финансирование деятельности старших по подъезду из городского бюджета, а также четко прописать механизмы взаимодействия нового института и городских властей. Кроме того, в постановлении существенно расширены возможности представителей новой структуры по контролю над расходованием ЖЭУ коммунальных платежей.

Доработанный проект положения «о старших по подъезду» будет рассмотрен городской думой на очередном заседании 23 октября. По словам А.Альшевских, рассмотрение обещает быть жарким, так как мэрию и ее сторонников в гордуме устраивают далеко не все внесенные в документ поправки.

Ссылка по теме:

«Уральская жизнь»: Будем ли мы платить агитаторам А.М.Чернецкого? Кому нужны старшие по домам? >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках