российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети Красноуфимского приюта помогают восстанавливать собор

Пять мальчиков подростковой группы Красноуфимского городского приюта помогают восстанавливать Свято-Троицкий собор.

Как ранее сообщал «Регион-Информ», так называемая Белая церковь была разорена и уничтожена как святой храм с приходом советской власти. В последние годы в этом здании находились медучилище, ДОСААФ, магазин, клуб собаководов. Восстановление церкви началось только этим летом. Бесхозным оставался только один из приделов церкви – придел Николы Чудотворца. В советское время в этом помещении размещалась кочегарка, а несколько лет назад она была закрыта за ненадобностью. В помещении, оставшемся без контроля, стали собираться местные мальчишки, – здесь они курили и нюхали клей.

Идею почистить собор мальчикам подсказал священник Свято-Троицкого собора отец Андрей. Как ни странно, подростки эту инициативу похватили, неделю чистили придел Николы Чудотворца от двухметровой копоти и кирпичей. За помощь в восстановлении собора мальчишек наградили. Почувствовав свою значимость, они пообещали на этой неделе начать расчистку третьего этажа Белой церкви.

Красноуфимск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках