российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты областной думы сорвали совместное заседание палат Законодательного собрания Свердловской области

Совместное заседание палат областного законодательного собрания постигла та же участь, что и заседания областной думы. В 10 часов в зале заседаний находились 17 депутатов палаты представителей, этого количества достаточно для кворума палаты представителей. Из депутатов областной думы на заседание пришли только 18 человек, поэтому нижней палате областного парламента кворум набрать не удалось. На совместное заседание не явились депутаты «Мая» и «НД-НГ», ранее срывавшие подобным образом заседания облдумы.

В заседании был объявлен перерыв до 10:45. Сейчас заседание возобновилось, однако главные вопросы, которые намеревались рассмотреть депутаты обеих палат, будут приняты лишь депутатами палаты представителей. Напомним, что на совместном заседании планировалось принять два обращения депутатов в адрес президента России, премьер-министра российского правительства и председателя Государственной Думы. Первый вопрос повестки – о снятии с депутата палаты представителей Антона Бакова депутатской неприкосновенности – был исключен участниками заседания.

Первое обращение, которое намерены принять депутаты, ставит вопрос о выделении Свердловской области дотации из федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности. Дотация необходима для индексации заработной платы работников бюджетной сферы и выплаты жилищных субсидий. Второе обращение – об освобождении от налога на добавленную стоимость операций по реализации продукции средств массовой информации, редакционных, издательских и полиграфических работ и услуг по производству продукции средств массовой информации.

Стоит отметить, что принять эти обращения необходимо именно сегодня, – в пятницу Государственная Дума будет рассматривать проект федерального бюджета на 2002 год во втором чтении, когда в главный финансовый документ страны могут быть внесены основные поправки.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках