российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Палата представителей Свердловской области приняла обращения к президенту, правительству и российскому парламенту

Обращения законодательного собрания планировалось принять при участии депутатов обеих палат областного парламента. Однако в итоге послания пришлось принимать депутатам только палаты представителей. Как уже сообщал «Регион-Информ», депутатам областной думы не удалось набрать кворум, а потому пришедшие на совместное заседание народные избранники лишь поприсутствовали на нем.

В своем первом послании депутаты ППЗС обратились с предложением освободить от налога на добавленную стоимость средства массовой информации. Введение этого налога, говорится в обращении, отрицательно скажется на развитии печатных средств массовой информации. Увеличение налоговой нагрузки, в первую очередь, отразится на независимых СМИ, не имеющих бюджетного финансирования.

Второе обращение, принятое сегодня депутатами верхней палаты областного парламента, – о выделении компенсации Свердловской области выпадающих доходов бюджета. Депутаты в своем послании выразили обеспокоенность тенденцией уменьшения доли доходов, остающихся в области для формирования собственного бюджета. В предстоящем году Свердловская область недополучит 1,2 млрд. рублей налоговых доходов, а поступления в Федеральный бюджет с территории Свердловской области увеличатся на 2,8 млрд. рублей. В результате доля налоговых доходов, остающихся в консолидированном бюджете, сократится. В связи с этим государственные органы Свердловской области не смогут обеспечить финансирования необходимых программ, в частности индексацию заработной платы бюджетникам и выплату жилищных субсидий. Депутаты обратились к президенту России, председателю правительства и в российский парламент с просьбой предусмотреть дотацию Свердловской области в объеме 2,3 млрд. рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках