российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан преступник, взорвавший гранату у здания аптеки

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, вчера в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 37-летний Павел Д., 11 октября взорвавший гранату РГД-5 у здания аптеки № 292 на улице Благодатской. Звука взрыва никто из жителей близлежащих домов не услышал, но позже в одном метре от угла здания, где находится аптека, была обнаружена воронка от разорвавшейся гранаты. Взрывной волной было выбито два стекла в аптеке, но от взрыва никто не пострадал.

На допросе задержанный объяснил свой поступок тем, что при помощи гранаты он пытался защититься от своего друга, напавшего на него с ножом во время ссоры. Друг, который также дал свои показания, заявил, что ссора действительно была, но нападения с ножом не было. На вопрос о происхождении гранаты задержанный ответил, что он отобрал ее у 13-летних детей еще летом этого года. Как все было на самом деле, предстоит выяснить следствию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках