российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловской области угрожает эпидемия бешенства

В Свердловской области складывается крайне неблагоприятная ситуация с распространением бешенства среди диких животных. Об этом заявил на состоявшейся в четверг пресс-конференции заместитель главного санитарного врача Свердловской области Виктор Романенко. По данным областного центра санэпиднадзора, за 9 месяцев текущего года количество покусанных дикими животными людей возросло в 2 раза.

По словам В.Романенко, среди мышей и крыс, населяющих жилой сектор Екатеринбурга, идет накопление вируса бешенства. Усугубляет ситуацию еще и тот факт, что численность грызунов неуклонно растет, поскольку жилищно-коммунальные хозяйства городов области в последнее время практически прекратили все работы по уничтожению этих животных. В связи с этим ОблСЭС намерена в ближайшее время потребовать от городских коммунальщиков более ответственно подойти к вопросу истребления грызунов и приложить все силы к тому, чтобы не допустить возникновения эпидемии бешенства. Кроме того, эпидемиологи настоятельно советуют всем владельцам кошек и собак поставить своим питомцам прививки от этой болезни.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках