российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты «большинства» в областной думе назвали срыв совместного заседания представителями «Мая» и «НД-НГ» настоящим позором

В четверг из-за неявки депутатов от движения «Май» и «НД-НГ» нижней палате не удалось собрать кворум на совместном заседании обеих палат областного Законодательного собрания.

Семнадцати депутатам «большинства» в облдуме, явившимся на совместное заседание палат, пришлось в качестве наблюдателей присутствовать на заседании палаты представителей. Как заявляют сами парламентарии, сегодняшний демарш «Мая» и «НД-НГ» – настоящий позор для всей Свердловской области. Для начала работы совместного заседания были созданы все условия, был даже снят «политический» вопрос по А.Бакову. Тем не менее, после объявленного в заседании перерыва «прогульщики», часть которых находилась в своих кабинетах в «Белом Доме», так и не появились. Более того, после перерыва куда-то исчез спикер областной думы Евгений Порунов.

По мнению члена фракции «Единство Урала» Натальи Северской, сегодняшняя ситуация наглядно показывает, что «прогулявшая» заседание часть думцев не намерена работать в принципе. В повестке были оставлены только экономические вопросы – принятие обращений в адрес российского руководства, однако даже для их рассмотрения депутаты «Мая» и «НД-НГ» не явились.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках