российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики заставили уральских доярок перейти на ручное доение

Четвертый день нет электричества в трех хозяйствах Талицкого района – Смолинском, Балаирском и Буткинском.

Как сообщили «Регион-Информу» в районной администрации, энергетики отключили электричество за долги, которые накопились у хозяйств перед АО «Свердловэнерго» за нескольких лет.

Как стало известно «Регион-Информу», крайние меры были приняты после того, как к энергетикам поступила информация о том, как руководители хозяйств использовали средства, полученные на оплату электроэнергии. Так, по неофициальным данным, директор хозяйства Бутки потратил деньги, полученные от администрации района на оплату долга, на покупку личной пасеки. Нецелевое использование средств вызвало возмущение у энергетического монополиста и, вопреки постановлению Свердловского территориального управления по антимонопольной политике о недопустимости отключения электроэнергии на объектах сельского хозяйства, энергетики пошли на то, чтобы обесточить несколько ферм.

Отсутствие электричества явилось для хозяйств настоящим бедствием. Возникли серьезные проблемы с подвозом и распределением кормов. Из-за отключения доильных аппаратов 12 доярок Буткинского хозяйства вынуждены сегодня доить коров вручную. Между тем за годы советской власти женщины практически отучились доить коров без помощи аппаратов. Поэтому для того, чтобы подоить 120 коров хозяйства, женщинам приходится работать с раннего утра до позднего вечера.

Талица, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках