российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарные врачи стали жертвами массовой истерии по поводу сибирской язвы

Волна сообщений о подозрительных письмах, гуляющих по России, стала настоящим бедствием для оперативных служб и медиков. Обеспокоенные граждане «обрывают» телефоны медучреждений с просьбой сообщить симптомы «сибирской язвы», либо обращаются в милицию по поводу полученной подозрительной почты. Как сообщил «Регион-Информу» заведующий эпидотделом ОблСЭН Николай Струин, жители буквально атаковали центр санэпиднадзора телефонными звонками.

Руководство центра не знает покоя и дома. По информации медиков, встревоженные граждане каким-то образом узнают домашние телефоны врачей и сообщают о подозрительных письмах руководству ОблСЭН и днем и ночью. По информации из областного центра санэпиднадзора, около двух недель назад в Свердловскую область пришла большая почтовая рассылка от одной из фирм в Мытищах, письма получили десятки жителей Среднего Урала. Послания, на которые в тот момент не обратили внимания, сейчас стали поводом для тревоги. Между тем на исследовании в лаборатории ОблСЭН пока находятся всего два «подозрительных письма».

Массовая паника уже породила новое развлечение для школьников – подбрасывать «подозрительные послания» нелюбимым учителям. Такой случай, по словам Н.Струина, произошел в Красноуфимске. В письмо с порошком была вложена еще и записка на арабском языке. Вал таких «шуток», по мнению врачей, сейчас захлестнет область. В результате пострадают не только педагоги, но также врачи и оперативники, вынужденные заниматься, помимо основной работы, расследованием каждой такой выходки.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках