российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детище Ельцина возродится 22 октября

В понедельник в поселке Курганово после длительной реконструкции откроется ледовый комплекс «Автомобилист» с площадкой искусственного льда.

Спортивный комплекс «Автомобилист» с хоккейным кортом искусственного льда был введен в эксплуатацию в 1983 году. В то время это была лучшая ледовая площадка в стране. Строительство ее курировал сам первый секретарь обкома КПСС Борис Ельцин. В 90-е годы хоккейное хозяйство пришло в упадок, и холодильное оборудование вышло из строя. В течение почти целого десятилетия искусственного льда в комплексе не было.

Восстановление ледового комплекса началось лишь год назад. Сейчас ремонтные работы и обустройство площадки искусственного льда завершено. Ледовый комплекс оснащен современным оборудованием, поставленным известными производителями Европы. На сегодняшний день в России, кроме «Автомобилиста», существует еще только одна загородная тренировочная база с таким высоким качеством льда – в городе Новогорске Московской области.

Торжественное открытие комплекса «Автомобилист» состоится 22 октября, в рамках открытия пройдет игра между командами «Динамо-Энергия» (Екатеринбург) и «Южный Урал» (Орск). Это первая игра в Екатеринбурге первенства России по хоккею Высшей лиги в сезоне 2001-2002 годов. На открытие приглашены губернатор Эдуард Россель, члены правительства Свердловской области, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках